А
А
А

В ЯНАО по подозрению в содействии осуществлению экстремистской деятельности задержаны 20 человек

В Ямало-Ненецком автономном округе по подозрению в содействии осуществлению экстремистской деятельности задержаны 20 человек. Спецоперация была проведена на территории Ноябрьска 10 апреля при силовой поддержке ОМОН «Север» Отдела Росгвардии по ЯНАО. Во время задержания у подозреваемых была изъята религиозная литература радикального толка, а также электронные носители информации. Кроме того, во время операции за нарушение миграционного законодательства РФ было задержано 17 человек.

Губернатор автономного округа Дмитрий Кобылкин высоко оценил действия сил подразделений Росгвардии по предотвращению угрозы общественной безопасности в арктическом регионе: «Безопасность жителей округа, стратегически важных объектов – это первостепенная задача власти. И на Ямале она решается комплексно. Отряд «Север», на усилении которого я настаивал много лет, профессионально несёт службу. Антитеррористические меры будут ужесточаться. Экстремистам и преступным элементам на Ямале, в России – не место!» - подчеркнул Дмитрий Кобылкин в комментарии.

Напомним, после теракта в метро Санкт-Петербурга губернатор Ямала поручил всем ответственным службам, главам муниципальных образований дополнительно усилить меры безопасности. Тогда же прозвучало и обращение к жителям региона – быть бдительными и внимательными.

поделиться
новостью

yamal-media.ru / ИА «Ямал-Медиа»
поделиться новостью
Регион89.рф
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter.
111111111

посетитель

Добавлено: 11 апреля 2017 в 13:17
рейтинг: +12 (-2|+14)
 
Когда введут визы с Украиной?И когда перестанут давать работу тысячам гастарбайтеров из страны,где даже в учебниках называют героями нацистских преступников?Только в Крыму задержано несколько украинских диверсионных групп,почему дают работу гражданам этой страны,отнимая рабочие места у россиян?Кто лоббирует интересы Украины на Ямале в ущерб гражданам России?
дедушка ленин

посетитель

Добавлено: 11 апреля 2017 в 13:43
рейтинг: +3 (-2|+5)
 
Сами финансируем хохляндию.
дедушка ленин

посетитель

Добавлено: 11 апреля 2017 в 13:48
рейтинг: +4 (-3|+7)
 
А сколько азиатов у нас работает? Они как муравьи, один приехал , толпу за собой тянет, покажите мне хоть одного из них, принявших гражданство и получивших пенсию, которые остались в России? Все уезжают в свои государства и там живут....россияне блин.Боремся с коррупцией, а они друг друга тянут сюда и здесь.
пофигист

посетитель

Добавлено: 11 апреля 2017 в 14:32
рейтинг: 0 (-3|+3)
 
111111111,
вряд ли у укропов изъяли "религиозную литературу радикального толка". это, скорее, залётные пташки с других палестин.
ямалец

посетитель

Добавлено: 11 апреля 2017 в 19:43
рейтинг: 0 (-5|+5)
 

дедушка ленин писал(а):

А сколько азиатов у нас работает? Они как муравьи, один приехал , толпу за собой тянет, покажите мне хоть одного из них, принявших гражданство и получивших пенсию, которые остались в России? Все уезжают в свои государства и там живут....россияне блин.Боремся с коррупцией, а они друг друга тянут сюда и здесь.
Вам азиаты не нравятся?Вообще-то вся Сибирь это Азия.Значит все сибиряки коренные-азиаты.Если вы не азиат,то вы-мигрант.Кстати,не заметил,чтобы мигранты из Средней Азии толпами внедрялись в администрации.Они трудятся там,где действительно нужны рабочие руки.Что в этом плохого?И то,что уезжают домой,тоже хорошо.
патриот

посетитель

Добавлено: 11 апреля 2017 в 23:07
рейтинг: +1 (-2|+3)
 
единственные в мире террористы, то американские капиталы. а и хохлы только исполнители
пофигист

посетитель

Добавлено: 12 апреля 2017 в 09:08
рейтинг: -1 (-5|+4)
 
"Кстати,не заметил,чтобы мигранты из Средней Азии толпами внедрялись в администрации" -
мигранты нет (не положено), а вот выходцы - толпами. особенно техническими работниками. коренных почему-то не берут. зайдите-посмотрите. в крайнем случае запустите лотус и гляньте, увидите много интересного.
Салехардец

посетитель

Добавлено: 12 апреля 2017 в 12:01
рейтинг: 0 (-4|+4)
 
Что толку в наших рассуждениях? Мигрантов у нас мало? Прежде чем работу получить они должны сдать экзамен на русский язык и всё такое? Ой смешно прямо! Во всех супермаркетах Кристал кругом толи Казахи то ли Киргизы, по русски что нибудь спросишь о товаре они ничего толком не понимают и ничего по человечески ответить не могут, грязные, не опрятные. В других магазинах ситуация ещё хуже. То, что только где появился один мигрант или гражданин другого ближнего зарубежья то туда моментально тащит ещё толпу своих. В Салехарде везде и всюду ощущение кланов разной национальности, причём торговля поделена на Киргизов, казахов, кавказцев, татар, а госслужба сплош Украина и Белоруссией. На Ямале уже давно нет ощущения безопасной жизни, сами жители Салехард сдают своё жильё мигрантам за бесценок, сами оформляют им прописки и регистрации, мы сами терпим их хамство. Ничего не имею против разных национальностей! Но твёрдо считаю, что никому не надо давать здесь работу с временными прописками и не Российским гражданством! Пусть живут, работают только в своих Странах! Они уважают только свои религиозные законы и соблюдают их, вот и пусть живут там и трудятся на благо своей страны. Русские, Россияне для них люди второго сорта, они не соблюдают наших законов, они презирают русских. В своих республиках они такого русским не позволяют! А мы?
пофигист

посетитель

Добавлено: 12 апреля 2017 в 14:06
рейтинг: -2 (-3|+1)
 
Салехардец ,
плюс 100500!
пенсионерка

посетитель

Добавлено: 12 апреля 2017 в 16:17
рейтинг: +1 (-2|+3)
 
В ЯНАО зп продавца 30 тыс, разнорабочего на стройке 35 тыс плюс-минус от 2 до 5 тыс. Ямальцы без высшего и среднего специального могли бы работать. Политологам, депутатам, Администрациям заняться со службой занятости обеспечением местных работой,
Свободный

посетитель

Добавлено: 13 апреля 2017 в 09:00
рейтинг: -1 (-4|+3)
 
русский человек национальность безвольная скованный моральными принципами,и опьянённый якобы великой историей,на поверку переписанной раз 8 только за последнии 300 лет, всю жизнь нас учат быть холопами господ и уважать чужие культуры, что бы эмигранты вытирали о нас ноги.
Ямалец

посетитель

Добавлено: 13 апреля 2017 в 11:45
рейтинг: +1 (-3|+4)
 

Свободный писал(а):

русский человек национальность безвольная скованный моральными принципами,и опьянённый якобы великой историей,на поверку переписанной раз 8 только за последнии 300 лет, всю жизнь нас учат быть холопами господ и уважать чужие культуры, что бы эмигранты вытирали о нас ноги.
Вы бы научились писать хотя бы на родном языке без идиотских ошибок.Свободного человека никто не заставит быть холопом.А чужие культуры вы как не уважали,так и не будете уважать.Вы даже сейчас живете на землях других народов и умудряетесь их не уважать.
Ямалец

посетитель

Добавлено: 13 апреля 2017 в 11:53
рейтинг: 0 (-4|+4)
 

Салехардец писал(а):

В Салехарде везде и всюду ощущение кланов разной национальности, причём торговля поделена на Киргизов, казахов, кавказцев, татар, а госслужба сплош Украина и Белоруссией. На Ямале уже давно нет ощущения безопасной жизни, сами жители Салехард сдают своё жильё мигрантам за бесценок, сами оформляют им прописки и регистрации, мы сами терпим их хамство. Ничего не имею против разных национальностей! Но твёрдо считаю, что никому не надо давать здесь работу с временными прописками и не Российским гражданством! Пусть живут, работают только в своих Странах! Они уважают только свои религиозные законы и соблюдают их, вот и пусть живут там и трудятся на благо своей страны. Русские, Россияне для них люди второго сорта, они не соблюдают наших законов, они презирают русских. В своих республиках они такого русским не позволяют! А мы?
Торговля поделена киргизами,татарами,кавказцами и казахами?Вы откуда приперлись к нам в Сибирь,мигрант хамоватый с нацистским нутром?Сибирские татары это коренной народ Сибири и на Ямале живут веками в отличие от тебя и таких как ты.Казахи тоже не чужие в Сибири и на юге Тюменской области живут с древности.И где ты увидел торговлю,в которой сплошь татары и казахи работают?Ты от природы лжец или воспитание такое?Никогда у нас коренные русские сибиряки не гадили на другие народы.Это делают только мигранты типа тебя.Не добили видать наши деды нацистов в Отечественную,остались некоторые и наплодили себе подобных.
Ямалец

посетитель

Добавлено: 13 апреля 2017 в 11:55
рейтинг: -1 (-6|+5)
 

пофигист писал(а):

Салехардец , плюс 100500!
Еще один мигрант -нацист.Что вы претесь к нам как тараканы?Дома у себя все загадили и разворовали,теперь к нам прибыли гадить и фашистскую идеологию свою поганую продвигать.Мерзота.
111111111

посетитель

Добавлено: 13 апреля 2017 в 12:05
рейтинг: -2 (-5|+3)
 

Салехардец писал(а):

Во всех супермаркетах Кристал кругом толи Казахи то ли Киргизы, по русски что нибудь спросишь о товаре они ничего толком не понимают и ничего по человечески ответить не могут, грязные, не опрятные. В других магазинах ситуация ещё хуже. То, что только где появился один мигрант или гражданин другого ближнего зарубежья то туда моментально тащит ещё толпу своих. В Салехарде везде и всюду ощущение кланов разной национальности, причём торговля поделена на Киргизов, казахов, кавказцев, татар, а госслужба сплош Украина и Белоруссией. На Ямале уже давно нет ощущения безопасной жизни, сами жители Салехард сдают своё жильё мигрантам за бесценок, сами оформляют им прописки и регистрации, мы сами терпим их хамство. Ничего не имею против разных национальностей! Но твёрдо считаю, что никому не надо давать здесь работу с временными прописками и не Российским гражданством! Пусть живут, работают только в своих Странах! Они уважают только свои религиозные законы и соблюдают их, вот и пусть живут там и трудятся на благо своей страны.
Вы научитесь писать по-русски прежде чем чушь писать.В Салехарде всегда все жили мирно,и русские,и татары,и казахи до тех пор пока такие как вы к нам не понаехали.За последние 30 лет испоганили город такие нацисты как вы.Ничего он не имеет против других наций..Ты только что оскорбил многие народы,хамло.Грязные они оказывается и неопрятные...Такое может сказать только быдло,которое умывается не каждый день.
Холопу

посетитель

Добавлено: 13 апреля 2017 в 12:41
рейтинг: -2 (-4|+2)
 

Свободный писал(а):

русский человек национальность безвольная скованный моральными принципами,и опьянённый якобы великой историей,на поверку переписанной раз 8 только за последнии 300 лет, всю жизнь нас учат быть холопами господ и уважать чужие культуры, что бы эмигранты вытирали о нас ноги.
Двух слов сказать не можешь по-русски и о морали что-то лепечешь.Какими моральными принципами ты скован?Писять в подъезде и одновременно оскорблять другие народы,вот твои основные моральные принципы.Ты даже русский народ оскорбил в своей писульке безграмотной.
пофигист

посетитель

Добавлено: 13 апреля 2017 в 14:55
рейтинг: -1 (-2|+1)
 
"Казахи тоже не чужие в Сибири и на юге Тюменской области живут с древности" - да пусть там и живут. какое отношение это имеет к северным территориям?
местный алкоголик, именующий себя ямальцем, оргазмирует от засилия чужеродцев.
кубанец

посетитель

Добавлено: 14 апреля 2017 в 09:47
рейтинг: +2 (-1|+3)
 
в комментариях , как обычно , комнатные антитеррористы собрались :-) блеск , блеск :-)
кубанец

посетитель

Добавлено: 14 апреля 2017 в 09:48
рейтинг: +1 (-2|+3)
 

Ямалец писал(а):

пофигист писал(а): Салехардец , плюс 100500!Еще один мигрант -нацист.Что вы претесь к нам как тараканы?Дома у себя все загадили и разворовали,теперь к нам прибыли гадить и фашистскую идеологию свою поганую продвигать.Мерзота.
ты и есть первый нацист ; )
11111111

посетитель

Добавлено: 16 апреля 2017 в 09:24
рейтинг: 0 (-2|+2)
 

кубанец писал(а):

Ямалец писал(а):пофигист писал(а): Салехардец , плюс 100500!Еще один мигрант -нацист.Что вы претесь к нам как тараканы?Дома у себя все загадили и разворовали,теперь к нам прибыли гадить и фашистскую идеологию свою поганую продвигать.Мерзота.ты и есть первый нацист ; )
Еще одна вонючка нацистская вылезла.
ттмимтмимт

посетитель

Добавлено: 17 апреля 2017 в 14:46
рейтинг: -1 (-1|0)
 

пофигист писал(а):

"Казахи тоже не чужие в Сибири и на юге Тюменской области живут с древности" - да пусть там и живут. какое отношение это имеет к северным территориям?местный алкоголик, именующий себя ямальцем, оргазмирует от засилия чужеродцев.
Чужеродец тут ты,придурок.))))Напишет чушь и радуется.))))
пофигист

посетитель

Добавлено: 18 апреля 2017 в 10:29
рейтинг: +1 (0|+1)
 
ттмимтмимт," Чужеродец тут ты,придурок.))))Напишет чушь и радуется.))))"
судя по многочисленным смайлам, это ты про себя написал, радующееся пришлое животное.
Ден

посетитель

Добавлено: 21 апреля 2017 в 02:14
рейтинг: 0 (0|0)
 
Сколько ненависти и грязи.противно и страшно за будущее детей.
кубанец

посетитель

Добавлено: 21 апреля 2017 в 14:06
рейтинг: 0 (0|0)
 

11111111 писал(а):

кубанец писал(а):Ямалец писал(а):пофигист писал(а): Салехардец , плюс 100500!Еще один мигрант -нацист.Что вы претесь к нам как тараканы?Дома у себя все загадили и разворовали,теперь к нам прибыли гадить и фашистскую идеологию свою поганую продвигать.Мерзота.ты и есть первый нацист ; )Еще одна вонючка нацистская вылезла.
гнидка , закрой пасть ;)
  • Ваше имя: