А
А
А

Начальника и инспектора ОГИБДД по г.Лабытнанги обвиняют в получении взяток и злоупотреблении полномочиям

Сотрудниками службы безопасности УМВД России по ЯНАО в ходе проведения оперативных мероприятий было установлено, что двое их коллег из ОГИБДД ОВМД РФ по городу Лабытнанги уже не первый месяц используют свое служебное положение в преступных целях. Информация была передана в СУ СКР по ЯНАО, где по данному факту возбудили уголовное дело.

Следствием установлено, что в январе 2015 года 37-летний начальник лабытнангского ОГИБДД и его 35-летний родственник, занимавший должность инспектора группы технического надзора, договорились использовать свое служебное положение для получения различных выгод от участников дорожного движения. Для этого начальник отдела ГИБДД дал своим подчиненным список граждан, должностных и юридических лиц и приказал не составлять протоколы, если кто-либо из них совершит правонарушение. Его брат, в свою очередь, оказывал определенным лицам покровительство по своему профилю, прекращая производства по делам об административных правонарушениях взамен на выгоды имущественного характера от коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей. Следствию удалось установить, что, к примеру, один из индивидуальных предпринимателей позволил ему бесплатно пользоваться услугами по мойке и химической чистке автотранспорта на своей автомойке.

Также в деле имеются доказательства того, что апреле 2015 года сотрудник ОГИБДД ОВМД РФ по г.Лабытнанги получил от местного жителя, совершившего дорожно-транспортное правонарушение и желавшего избежать административной ответственности, бутылку дорогого коньяка. За эту взятку полицейский указал в протоколе, что взяткодатель в происшествии не виноват.

Оба сотрудника полиции задержаны и помещены под стражу. Каждому из них предъявлены обвинения в совершении 4 преступлений: по три эпизода злоупотребления должностными полномочиями и по одному эпизоду получения взятки за незаконные действия (бездействие).

К настоящему времени следственно–оперативная группа провела более 50 следственных действий, в их числе допросы, обыски в офисе городского отдела ОГИБДД и квартирах полицейских, выемка документов.

поделиться
новостью

yamal-media.ru / ИА «Ямал-Медиа»
поделиться новостью
Регион89.рф
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter.
ГАИШНИКБРАТВОДИТЕЛЯ

посетитель

Добавлено: 19 апреля 2016 в 14:07
рейтинг: +9 (0|+9)
 
да это кругом так по округу, хотя есть и нормальные
натальялаб

посетитель

Добавлено: 19 апреля 2016 в 16:38
рейтинг: +2 (-3|+5)
 
Фигня какая-то. Нач. ГИБДД не идиот так мелко подставляться. Не верю.
Мимо проходил

посетитель

Добавлено: 19 апреля 2016 в 17:18
рейтинг: +3 (0|+3)
 
аааа)))) допрыгались предприниматели в погонах!!!!))) саву закрыли!!))))
Лабытнанги

посетитель

Добавлено: 19 апреля 2016 в 17:51
рейтинг: +3 (0|+3)
 
Да нет Сава на свободе. Ну наверно не очень на долго))) Очк... Не железное сначала сдаст других))
Владимир

посетитель

Добавлено: 19 апреля 2016 в 17:52
рейтинг: +6 (-1|+7)
 
Да действительно изза мелочи, с приминением омона, слишком громко. лаптях громить нужно зажравщизся прокуроров, администрацию...
Кузя

посетитель

Добавлено: 19 апреля 2016 в 20:31
рейтинг: +7 (0|+7)
 
да...коррумпированный город. местные власти да госсорганы действуют сообща уж наверняка. в сми слышишь да читаешь только неприятные вещи.а когда город был неплохой. надо-бы и администрацию всполошить немного..чистку так сказать провести
Вася

посетитель

Добавлено: 19 апреля 2016 в 23:38
рейтинг: +3 (0|+3)
 
Да ,я тоже чуть на их крючок не попал ,хотели выписать штраф 400тыс. За не габорит груз ,а в этот день их взял ОМОН .
Кузя

посетитель

Добавлено: 20 апреля 2016 в 00:18
рейтинг: +7 (-2|+9)
 
скоро, очень скоро бомба упадет и на нашу администрацию
как то раз

посетитель

Добавлено: 20 апреля 2016 в 08:38
рейтинг: +8 (-3|+11)
 
Правильно!!!!Давить этих гадов надо!!!!а то только везде отчитываются что у нас на севере все тихо и спокойно!! Коррупция отсутствует!!!!!! а она в каждом кабинете и в каждом Департаменте!!!!все мутят!!!!!))))
Нафаня

посетитель

Добавлено: 20 апреля 2016 в 09:48
рейтинг: 0 (-3|+3)
 
Кузя, задолбали уже вы про "администрашку чистить"! Работать-то им когда? Только что вычистили ведь!
Кузя

посетитель

Добавлено: 20 апреля 2016 в 12:10
рейтинг: +4 (0|+4)
 
неее. повторить-бы надо
свидетель

посетитель

Добавлено: 20 апреля 2016 в 13:30
рейтинг: +3 (0|+3)
 
отличная фирма тараспецтранс не смогли договориться по хорошему, получилось как получилось)))) бойтесь
миими

посетитель

Добавлено: 20 апреля 2016 в 13:50
рейтинг: +3 (-2|+5)
 

Нафаня писал(а):

Кузя, задолбали уже вы про "администрашку чистить"! Работать-то им когда? Только что вычистили ведь!
Да ну.Это на одного дело завели и все?Остальные значит честные?Так не бывает.
миими

посетитель

Добавлено: 20 апреля 2016 в 13:55
рейтинг: +9 (-2|+11)
 
Для начала надо на все ключевые посты назначить местных.А то гастарбайтеры похоже на любой должности главной задачей считают набивание карманов.
кубанец

посетитель

Добавлено: 20 апреля 2016 в 18:08
рейтинг: -6 (-6|0)
 

миими писал(а):

Для начала надо на все ключевые посты назначить местных.А то гастарбайтеры похоже на любой должности главной задачей считают набивание карманов.
Тот, кто кричит каждый день о " гастарбайтерах " - сам первый гастарбайтер и предатель !!! Такие в ВОВ первыми сдавали людей !!!
Эдельман

посетитель

Добавлено: 20 апреля 2016 в 21:50
рейтинг: -2 (-3|+1)
 
А салехарде порядок чтоли ?там хуже гаишники ловят проходяших транзитный транспорт под любим предлогом загоняет штрафстоянку ,а потом футболят 2 3 дня если повезут .и тут начинаетса самый интересный момент в момент устранении якобы причины задержании закапали в кармань гаишнику и подставному ооо рога и копыту в день 20000руб в сутки .стоянке не воды ,не туалета ,даже водителям воды недали охрана набират ,за что берут деньги 9000р ???вопрос пракуратуру кто заинтересован в этом кто крышует ????
Кузя

посетитель

Добавлено: 20 апреля 2016 в 22:32
рейтинг: +2 (0|+2)
 

миими писал(а):

Для начала надо на все ключевые посты назначить местных.А то гастарбайтеры похоже на любой должности главной задачей считают набивание карманов.
да там вроде гастарбайтеров нет... и без них загажено не хило
Сталин И.В.

посетитель

Добавлено: 21 апреля 2016 в 09:12
рейтинг: +6 (0|+6)
 
Эдельман, Ну ты и грамотей))))
Учи русский язык, а то так и будешь по штраф-стоянкам по три дня жить.
111111

посетитель

Добавлено: 21 апреля 2016 в 12:12
рейтинг: +6 (0|+6)
 

кубанец писал(а):

миими писал(а):Для начала надо на все ключевые посты назначить местных.А то гастарбайтеры похоже на любой должности главной задачей считают набивание карманов.Тот, кто кричит каждый день о " гастарбайтерах " - сам первый гастарбайтер и предатель !!! Такие в ВОВ первыми сдавали людей !!!
Среди сибиряков предателей не было.Поищи таких среди своих земляков.
111111

посетитель

Добавлено: 21 апреля 2016 в 12:30
рейтинг: +6 (0|+6)
 

Кузя писал(а):

миими писал(а):Для начала надо на все ключевые посты назначить местных.А то гастарбайтеры похоже на любой должности главной задачей считают набивание карманов.да там вроде гастарбайтеров нет... и без них загажено не хило
Там большинство приезжие.Даже среди депутатов есть приехавшие уже после развала СССР из других стран.
1234567

посетитель

Добавлено: 22 апреля 2016 в 12:18
рейтинг: +1 (0|+1)
 

Эдельман писал(а):

А салехарде порядок чтоли ?там хуже гаишники ловят проходяших транзитный транспорт под любим предлогом загоняет штрафстоянку ,а потом футболят 2 3 дня если повезут .и тут начинаетса самый интересный момент в момент устранении якобы причины задержании закапали в кармань гаишнику и подставному ооо рога и копыту в день 20000руб в сутки .стоянке не воды ,не туалета ,даже водителям воды недали охрана набират ,за что берут деньги 9000р ???вопрос пракуратуру кто заинтересован в этом кто крышует ????

Делай разрешение на перевозку грузов и проезжай спокойно. И на курсы русского языка запишись.
Житель

посетитель

Добавлено: 22 апреля 2016 в 18:12
рейтинг: 0 (0|0)
 
Ведь большенство и делает разрешения на Ямал а доезжая до полигона становится ясно что дорога превратилась в муниципальную так как стоит табличка салехард а там вдоль лагуны и начинается "профилактическая" работа гибдд. Так и мучаются перевозчики. Так как в Лбт тоже окружная и муниципальные дорого переходят одна в другую. Только в Лбт у гибдд "профилактика" более денежная оказалась))
Мимо прохожу

посетитель

Добавлено: 22 апреля 2016 в 18:16
рейтинг: +1 (0|+1)
 

Мимо проходил писал(а):

аааа)))) допрыгались предприниматели в погонах!!!!))) саву закрыли!!))))

Так закроют или нет, кто номер подскажет, где могут ответить на этот трепетный вопрос для водителей Лабытнанги))
Новый Уренгой

посетитель

Добавлено: 23 апреля 2016 в 15:29
рейтинг: 0 (0|0)
 
Я так понимаю, что это предлог "коньяк и мойка", дальше больше будет.
Сама бдительность

посетитель

Добавлено: 29 апреля 2016 в 16:45
рейтинг: 0 (0|0)
 
Моя мама их называла Сокольники......
язь

посетитель

Добавлено: 02 мая 2016 в 17:43
рейтинг: +1 (0|+1)
 
Нафаня, только голову помыли а остальные продолжают карманы набивать
Дима

посетитель

Добавлено: 10 мая 2016 в 18:23
рейтинг: 0 (0|0)
 
Видимо Полар перестарался!!!
Путеводитель

посетитель

Добавлено: 12 ноября 2017 в 18:40
рейтинг: 0 (0|0)
 
Ну что пересмешники, Вам бы только кости мылить. Освободят их, невиновны они.
  • Ваше имя: