А
А
А

В столовой школы №3 г.Надыма обнаружены разбитый термометр, кишечная палочка и другие нарушения

16
22.09.2015

В начале сентября сотрудники Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ЯНАО в Надымском районе провели внеплановую выездную проверку в отношении индивидуального предпринимателя, которая обслуживает столовую МОУ «СОШ № 3 г.Надыма».

В ходе осмотра столовой проверяющими были обнаружены нарушения требований санитарного законодательства. Так, по информации Управления Роспотребнадзора, фактический рацион питания школьников не соответствовал утвержденному цикличному меню, в пробе предлагаемого детям салата «Мозайка» были обнаружены бактерии группы кишечной палочки, при этом суточная проба пищевых продуктов отбиралась не в полном объеме. Кроме того, в холодильнике с маркировкой «Мясо» хранился разбитый термометр, на складе лежал картофель, часть которого успела заплесневеть, а при перевозке пищевых продуктов, в том числе скоропортящихся и продуктов быстрой заморозки, не осуществлялся контроль температурного режима.

По фактам выявленных нарушений законодательства индивидуальный предприниматель была оштрафована на 25 тысяч рублей. Ей выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

поделиться
новостью

yamal-media.ru / ИА «Ямал-Медиа»
поделиться новостью
Регион89.рф
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter.
Гость

посетитель

Добавлено: 22 сентября 2015 в 13:05
рейтинг: +9 (-1|+10)
 
А почему не закрыли столовую на время устранения выявленных нарушений? Почему наши дети продолжают там питаться? 25 тыс. заплатите и все, можете быть свободны? Закройте столовую, пусть устраняют все, а перед открытием столовой ещё раз все проверить. А ведь если постараться такие нарушения можно найти не только в школе. И когда же у нас будет порядок хотя бы в тех столовых где питаются дети.
гость

посетитель

Добавлено: 22 сентября 2015 в 18:36
рейтинг: +3 (0|+3)
 
Это просто безобразие! Почему не закрыли школьную столовую на время устранения выявленных нарушений по предписание Роспотребнадзора по ЯНАО. Как всегда, ждем чтоб случилось, что-то серьезное. Это возмутитительно! Необходимо уведомить родителей об устранения выявленных нарушениях.
Гость

посетитель

Добавлено: 22 сентября 2015 в 19:22
рейтинг: 0 (-1|+1)
 
Еще в прошлом году обращались к директору по поводу омлета с плесенью, а уволившийся от туда сотрудник рассказывал, что все что не доели дети с тарелок идет на завтрашнее меню, причем даже из общего бака с объедками. Родителей на кухню не пустили, а все, что с плесенью было уничтожено.Это уже не первый год длится, наконец дошло до проверки...
ученик

посетитель

Добавлено: 22 сентября 2015 в 19:36
рейтинг: +3 (0|+3)
 
В этой школе каждый год находят нарушения а кто наказан!!!!!!!
гостя

посетитель

Добавлено: 22 сентября 2015 в 21:10
рейтинг: +2 (0|+2)
 
Ваш комментарий ...да кормят детей не понятно чем ,когда комиссия так у них все такое вкусное ,а так дают холодное с волосами и не меняют на другое блюдо говорят убери да ешь ,кошмар .Ребенок не ест ученик,
Лидия

посетитель

Добавлено: 23 сентября 2015 в 10:37
рейтинг: -3 (-5|+2)
 
Детей кормить-большая ответственность ! Там работают живые люди со своими достоинствами и недостатками. И когда руководитель требует от них дисциплину, то они пишут кляузы. Надо не закрывать и наказывать-а ПОМОГАТЬ И БЫСТРО устранять недостатки. Меньше критики,больше дела.
хе-хе

посетитель

Добавлено: 23 сентября 2015 в 12:05
рейтинг: +5 (0|+5)
 

Лидия писал(а):

Детей кормить-большая ответственность ! Там работают живые люди со своими достоинствами и недостатками. И когда руководитель требует от них дисциплину, то они пишут кляузы. Надо не закрывать и наказывать-а ПОМОГАТЬ И БЫСТРО устранять недостатки. Меньше критики,больше дела.
Вот именно, надо УСТРАНЯТЬ таких руководителей и таких сотрудников!
Алексей_Надым

посетитель

Добавлено: 23 сентября 2015 в 19:00
рейтинг: +1 (0|+1)
 
Лидия, извините, но Вы бредите. Или Вы просто заинтересованное лицо.
Гость

посетитель

Добавлено: 23 сентября 2015 в 21:10
рейтинг: +1 (0|+1)
 

Лидия писал(а):

Детей кормить-большая ответственность ! Там работают живые люди со своими достоинствами и недостатками. И когда руководитель требует от них дисциплину, то они пишут кляузы. Надо не закрывать и наказывать-а ПОМОГАТЬ И БЫСТРО устранять недостатки. Меньше критики,больше дела.
Дети пишут кляузы? И кто должен прийти в столовую помочь устранить недостатки - родители??? Ребенок мой недавно в булочке с творогом нашел бумажку, показал сотруднику столовой, так она его ещё и идиотом выставила, сказала мол, что не видишь это творог, а не бумажка.
мозгоправ

посетитель

Добавлено: 24 сентября 2015 в 08:27
рейтинг: +2 (0|+2)
 
всё как обычно штраф 5 копеек
Брюс Всемогущий

посетитель

Добавлено: 26 сентября 2015 в 19:46
рейтинг: 0 (0|0)
 
Странно что бомбу не нашли..
ДУНЬКА

посетитель

Добавлено: 15 октября 2015 в 22:13
рейтинг: 0 (0|0)
 

Лидия писал(а):

Детей кормить-большая ответственность ! Там работают живые люди со своими достоинствами и недостатками. И когда руководитель требует от них дисциплину, то они пишут кляузы. Надо не закрывать и наказывать-а ПОМОГАТЬ И БЫСТРО устранять недостатки. Меньше критики,больше дела.

Гость писал(а):

Лидия писал(а):Детей кормить-большая ответственность ! Там работают живые люди со своими достоинствами и недостатками. И когда руководитель требует от них дисциплину, то они пишут кляузы. Надо не закрывать и наказывать-а ПОМОГАТЬ И БЫСТРО устранять недостатки. Меньше критики,больше дела.Дети пишут кляузы? И кто должен прийти в столовую помочь устранить недостатки - родители??? Ребенок мой недавно в булочке с творогом нашел бумажку, показал сотруднику столовой, так она его ещё и идиотом выставила, сказала мол, что не видишь это творог, а не бумажка.

НО ЕСЛИ ЕЩЕ КТО ТО МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ЗАСТУПИТЬСЯ ЗА ГУСАК КОТОРАЯ КОРМИТ ВСЕХ ДЕТЕЙ ТО ТОЛЬКО БОГ ЕМУ СУДЬЯ УЖЕ КИШЕЧНУЮ ПАЛОЧКУ НАШЛИ А ОНА ВСЕ РАБРТАЕТ И ПРОДОЛЖЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ ЖЕ ДРУГОГО БЫ УЖЕ ЗАСАДИЛИ
анонимно

посетитель

Добавлено: 05 января 2016 в 19:08
рейтинг: -1 (-1|0)
 
Я работала в в школе N9,N2.первую смену кормят нормально,а вторую третью отходами от детей даже чай и то собирают,а потом поят детей,я не смогла смотреть как дети едят отходы и ушла с этой работы,детей жалко((
анонимно

посетитель

Добавлено: 05 января 2016 в 19:08
рейтинг: 0 (0|0)
 
Я работала в в школе N9,N2.первую смену кормят нормально,а вторую третью отходами от детей даже чай и то собирают,а потом поят детей,я не смогла смотреть как дети едят отходы и ушла с этой работы,детей жалко((
ТРИФАНЮК

посетитель

Добавлено: 13 февраля 2018 в 21:24
рейтинг: 0 (0|0)
 
анонимно, я Трифанюк Елена, тоже работала в 3 школе, полностью согласна с коментариями ,это было еще и в 2010 году, но я не просто уволилась а обратилась в прокуратуру, что детей кормят второго захода тем что не доедят первые, в плоть до чая и молоко и всё остальное, наказание не было и от прокуратуры.









AndrewD

пользователь

Добавлено: 21 мая 2018 в 12:19
рейтинг: 0 (0|0)
 

Кошмар, где проверки вообще все?

  • Ваше имя: